Найдите по формуле P = 2(a + b) сторону прямоугольника a, если P = 8 см и b = 17 ммПожалуйста

побыстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.

сначала 17 мм переведем в см
17 мм=1.7 см
а берем за х
1.подставляем:
8=2(х+1.7)
2. раскрываем скобки
2х + 3.4 = 8
3. решаем уравнение:
2х = 8-3.4
2х = 4.6
х = 4.6 : 2
х = 2.3 см

Отвечает Горбаренко Никита.

Вооот................