прямоугольник ABCD составлен из двух равных квадратных Найдите периметр квадрата если периметр

прямоугольника равен 42 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:28

Пошаговое объяснение:

42 = 2а + а+ 2а+а

42= 6а

а= 7

периметер квадрата =4а = 4* 7 = 28

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Пошаговое объяснение:

Р(прямоугольника)= а+б=42

Учитывая, что он состоит из двух квадратов, б=2*а

42= 3а

а=14

Р(каадрата)=а+а=28см