Решите плиз уравнение 4(2 - x) + 13x = - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Аня.

4(2 - x) + 13x = -10

8 - 4x + 13x = -10

9x = -10 - 8

11x = -18

x = -18:9

x = -2

Отвечает Богомазов Тимофей.

Ответ:

Запишем исходное уравнение:

4(2 - х) + 13х = -10

Раскроем скобки:

4*2 - 4х + 13х = -10

8 - 4х + 13х = -10

Приводим подобные:

8 + 9х = -10

Переносим 8 вправо (с минусом), тогда:

9х = -10 - 8

9х = -18

Откуда:

х = -2