В двух бочках вместе 312 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а

из второй бочки взяли 57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ:в первой бочке было первоначально  л бензина;во второй бочке было первоначально  л бензина. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:в первой -139; во второй -173

Пошаговое объяснение:

  1. Возьмем итоговое кол-во за х, тогда получаем х + х + 23 + 57 = 312
  2. 2х = 312 - 80, 2х = 232, х = 116
  3. Тогда в первой бочке было 116 + 23 = 139, а во второй 116 + 57 = 173

Отвечает Смирнов Андрей.
1)312-80=232 - это в двух бочках вместе
2)232/2=116 в одной бочке по ровну
3)116+23=139 в первой бочке первоначально
4)116+57=173 - во второй бочке первоначально
Ответ: 139,173