Знайди число, якщо 9% його дорівнюють 7,2.

 Число дорівнює .Відповісти!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Василий.

Ответ:

x=80.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - неизвестное число, тогда:

7,2-9 %

x-100 %

Используем основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов:

9x=7,2*100\\9x=720\\x=\frac{720}{9}=80