(5x+1 3/10) :1/2=4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:x= 33/50

Пошаговое объяснение:

(5x+1 3/10) :1/2=4 1/4

(5x+1 3/10) =4 1/4 *1/2

(5x+1 3/10) = 17/4 *1/2

5x= 17/8 - 1 3/10

5x= 17/8 - 13/10

5x = (17*5 - 13*4)/10

x= 33/50