Одно число в 2 раза больше другого. Большее число 300. Чему равна сумма этих чисел? Запиши решение

и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

1) 300:2=150
Ответ: 150.

Отвечает Суханова Анна.

300:2=150 - это меньшее число

300+150=450- это сумма