ЗАДАЧА: у батька було 142 грн, а в сина 34 грн. Після того як батько дав синові кілька гривень,

грошей у них стало порівно. Скільки гривень батько дав синові?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ: 54 грн.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке.

У отца было 142 грн, а у сына 34 грн. После того, как отец дал сыну несколько гривен, денег у них стало поровну. Сколько гривен дал отец сыну?

1) 142 + 34 = 176 (грн) - всего денег у отца и сына;

2) 176 : 2  = 88 (грн) - когда стало поровну у каждого;

3) 88 - 34 = 54 (грн) - дал отец сыну.