Реши реши уравнение -15 х-18 = 6 х + 108 следующие задания реши уравнение8•(6+х)-3х=6х-61​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

1)-15х-18=6х+108

-15х-6х=18+108

-21х=126

х=6

2)8•(6+х)-3х=6х-61

48+8х-3х=6х-61

8х-3х-6х=-61-48

-1х=-109

х=109

Пошаговое объяснение: