2t квадрат - 72 = 0 сколько будет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

2t²-72=0

t²-36=0

(t-6)(t+6)=0

t-6=0  или t+6=0

t=6             t=-6

Ответ: 6,-6

ps Не забудьте оценить мой ответ и отметить насколько он был Вам полезен

Пошаговое объяснение:

Откуда взялось 36? Мы просто сократили всё на 2