201-3y/15 -17=-4 помогите решить уравнение 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.
201-3y/15-17=-4
201-3y=-60+68
201-3y=8
-3y=-201+8
-3y=-193
y=64,(3)
Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:201-3у:15-17=-4

201-3/15 у-17=-4

201-1/5 у-17=-4

184-1/5 у=-4

920-у=-20

-у=-20-920

-у=-940

у=940

Пошаговое объяснение: