В городе построен завод, на котором будут работать 786 рабочих следующих профессий: токари, слесари

и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

Ответ:

Фрезеровщики - это х, Слесари - это 2х, Токари это 3х

уравнение х + 2х +3х =786

х =131

значит, 131 этих Фрезеров)) )

131 умножаем на 2 - эт Слесари, а Токарей было 131 умножить на 3))

отв 393

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

393

Пошаговое объяснение:

Обозначим:

токари - t

слесари - s

фрезеровщики - f,

тогда t = 3f, s = 2f,

так как всего рабочих 786, тогда:

3f + 2f + f = 786, 6f = 786, f = 131 (кол-во фрезеровщиков),

значит токарей будет t = 3f = 3 * 131 = 393