ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! Выполнить со всеми записями !! 1. Вычислите: 1) 0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5)

0,48 : 0,8; 2) 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 : 0,07. 2. Найдите значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. 3. Решите уравнение: 2,4 (�� + 0,98) = 4,08. 4. Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

1.

0,24*4,5=0,108

29,41*1000=29410

2,86/100=0,0286

4/16=1/6=0,25

0,48/0,8=4,8/8=0,6

9,1/0,07=910/7=130

2.

(4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2=(17,2-11,18)+0,9=6,02+0,9=6,92

3.

2,4 (х + 0,98) = 4,08.

(х+0,98)=1,7

х=1,7-0,98

х=0,72

4.

1)19,8 - 1,7 = 18,1 - скорость лодки против течения 

2)19,8 + 1,7 = 21,5 - скорость лодки по течению 

3)21,5 * 1,4 = 30,1 - км по течению

4)18,1 * 2,2 = 39,82 - км против течения 

5)30,1 + 39,82 = 69,92 -всего

Ответ:69,92 км преодолела лодка за всё время движения