Алгебра, очень срочно x^2+16x-24​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

\frac{x^2-16}{x^2+2x-24} = \frac{(x-4)(x+4)}{x^2+2x-24} \\
x^2+2x-24=0\\
D=4-4*(-24)=4+96=100\\
x_{1}= \frac{-2+10}{2} =4\\
x_{2}= \frac{-2-10}{2} =-6\\
x^2+2x-24=(x-4)(x+6)\\
 \frac{(x-4)(x+4)}{(x+6)(x-4)}= \frac{x+4}{x+6}  


Если вам помог ответ,то отметьте его лучшим))