Решите уравнения плииииз 1) (3х - х) :8=1 2) (х-5) * 9=162 (. * это умножить) ( : это делить)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

1) (3x-x)/8=1

3x-x=8

2x=8

x=4

2) (x-5)*9=162

9x-45=162

9x=207

x=23

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:1)ХЗ

2)23

Пошаговое объяснение:(x-5)*9=162

x9-45=162

x9=162+45

x9=207

x=23