Найдите tg а, если сos а=1/2 , 0<а< 90 квадрат это градус


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

Ну как я понял!

tg a=sin a/cos a

Cos a=1/2 => угол равен 60°

Sin 60°=√3/2

tg 60°=√3/2:1/2=√3/2*2=√3