Раскройте скобки и упростите выражение. 1) -6(3х+4у-8) 2)-(у-7,4+х) 3)(-2,6+х+у)-(х-у-2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) -6*(3x+4y-8) = -18x-24y+48

2) -(y-7,4+x) = -y+7,4-x

3) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6) = -2,6+x+y-x+y+2,6 = 2y

Отвечает Беликова Виктория.

1) -6(3х+4у-8) =-18х-24у+48

2) -(у-7,4+х) =-у+7,4-х

3) (-2,6+х+у)-(х-у-2,6)=-2,6+х+у-х+у+2,6=2у.