-1.1(3у+6)=12.1 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

Ответ:

12.1

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

-3.3у-6.6=12.1

-3.3у=18.7

у=18.7/(-3.3)

у=-187/33

у=-5 22/33

y=-5 2/3

ПРОВЕРКА:

-3.3*(-5 2/3) -6.6 = 18.7 - 6.6 = 12.1