(3y+2) - (5-y) =11 4(x-2)=4x+12 8x+40-8(x+2)+24 СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ ПЛЮС ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.

Ответ:

3y−2(5−y)=11

3y-10+2y=113y−10+2y=11

5y=215y=21

y= 21/5 =4,2

4x-8=4x+12

-8=12

0(перечеркни)

8x+40-8x-16+24

8x-8x =0

40-16+24=48

Отметь как лучший ответ, буду отвечать на твои вопросы, подпишись пожалуйста