В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой.Если из 1 бочки отлить 78л бензина, а во вторую

добавить 42л, то бензина будет Поровну. Сколько бензина в каждой бочке? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Миша Георгиев.

Ответ:

В одной бочке 180, в другой 60

Пошаговое объяснение:

Составляем системы уравнений, решаем

x=3y,                x=3y,              x=180;

x-78=y+42;      3y-78=y-42;   y=60.