Решить графически уравнение log1/3 x=1/3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Log1/3xLog1/3(3x-2)=Log1/3(3x-2)

Log1/3x ·Log1/3(3x-2) - Log1/3(3x-2) = 0       вынесем общий множитель

Log1/3(3x-2) (Log1/3х - 1) = 0

1) Llog1/3(3x-2) = 0;    3x-2=1;   3x=3;  x=1.      

2) Log1/3x -1 = 0;   Log1/3x=1;    x=1/3 C ОДЗ.

Ответ: 1.

Поставьте, пожалуйста, "спасибо"