1,5 : 1,8 - 1/2=? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ: 1/3

Пошаговое объяснение: 15/10*10/18 (перевернула дробь)

Сократила 15 и 18 на 3 (5/6)

5/6-1/2 общий знаменатель 6

5-3/6 получила 2/6 делим на 2

1/3

Отвечает Семененко Диана.

1.5 : 1.8 - 1/2 =

1 5/10 : 1 8/10 - 1/2 =

15/10 : 18/10 -1/2 =

15/10 * 10/18 -1/2 =

150/180 - 1/2 =

15/18 - 1/2 =

15/18 - (1*9)/(2*9) =

15/18 - 9/18 = 6/18 = 1/3

Ответ:  1/3