Двигаясь по течению реки расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 2 часа а плот за 18 часов

найди скорость моторной лодки против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

36\18=2км\ час- скорость течения
36\2=18- скорость лодки и течения
18-2=10км\час

Отвечает Константинопольский Владимир.

36:18=2 (км/ч) — скорость течения реки
36:2=18 (км/ч) — скорость моторной лодки по течению реки
18-2-2=14 (км/ч) — скорость моторной лодки против течения реки