Помогите пожалуйста решить и расписать! От веревки длиной 100 м отрезали последовательно 10% и

20% ее длины, а потом - 50% остатка. Какой стала длина веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.

Ответ:

35 метров стала длина веревки

Пошаговое объяснение:

10%+20%=30% - отрезали первоначально

100%-30% =70% - осталось

100:100*70=70(м) - остаток

70:100*50=35(м) - отрезали от остатка

70-35=35(м) - стала длина веревки