-3/5k-2/7n-3k-5/7n+0,4k


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Дарина.

Ответ: -2k-1n

Пошаговое объяснение:

Переведем дробь -3/5 в десятичную дробь: -0,6;

Теперь считаем все числа с коэффициентом k

1)-0,6k-3k+0,4k= -2,4k+0,4k= -2k

Получается пример будет выглядеть так:

-2k-2/7n-5/7n

Теперь считаем все числа с коэффициентом n

А так как из числа -2k вычитаются оба этих числа, мы их складываем:

2)2/7n+5/7n=1n

Получается:

-2k-1n

ОТВЕТ: -2k-1n