Решить уравнение 2,5(2a-70)-2(6-2a)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

a=18 и 8/9 это смешанное число

Пошаговое объяснение:

2,5(2a-70)-2(6-2a)=-10

5a-175-12+4a=-10

9a-187=-10

9a=-10+187

9a=177

a=170 : 9

a=18 и 8/9 это смешанное число

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5(2a-70)-2(6-2a)=-10

5a-175-12+4a=-10

9a-187=-10

9a=-10+187

9a=177

a=170 : 9

a=18