№1 Запишите цифрами десятичную дробь: а)две целых пять сотых б)десять целых пять тысячных

в)семьдесят пять целых восемь десятичных г)ноль целых пятьдесят десятитысячных №2 Какая десятичная дробь представлена в виде суммы а) 12+5/10+2/100+3/1000 б)7/10+7/100+6/1000+9/10000 в)75+4/100+9/9 г)9/100+5/1000 №3 Представьте десятичные дроби 12,5; 1,25; 5,78; 0,015;4,55 в виде обыкновенной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

1. а)2,05; б) 10,005; в) 75,0008; г) 0,0050

2. а)12,523; б)0,7769; в)76,04; г)0,095

3. 12\frac{5}{10}; 1\frac{25}{100}; 5\frac{78}{100}; \frac{15}{1000}; 4\frac{55}{100}

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:2 5 , 10 5,

_ _

100, 1000