Решите уравнения: 5х-8=3х+10; 2х+7=-3х+4; 0,5(х-3)=0,6(4+х)-2,6; 0,7+0,3(х+2)=0,4(х-3). пожалуйста

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Журова Лиза.

1. 5x-3x=10=8

  2x=18

  x=9

2. 2x+3x=4-7

   5x=-3

   x=-3/5

3. 0.5x-1.5=2.4=0.6x-2.6

   0.5x-1.5=-0.2+0.6x

   0.5x-0.6x=-0.2+1.5

   -0.1x=1.3

    x=-13

4. 0.7+0.3x+0.6=0.4x-1.2

    1.3+0.3x=0.4x-1.2

    0.3x-0.4x=-1.2-1.3

    -0.1x=-2.5

     x=25