СРОЧНО 25 БАЛЛОВ упростить2а-4-(4-5а)2-(4а+8)(3у-9)-(5у-8)3(4а-6)+6а(-7-7а)-(4а+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Пошаговое объяснение:

2а-4-(4-5а)=2а-4-4+5а=7а-8

2-(4а+8)=2-4а-8=-6-4а

(3у-9)-(5у-8)=3у-9-5у+8=-2у-1

3(4а-6)+6а=12а-18+6а=18а-18

(-7-7а)-(4а+6)=-7-7а-4а-6=-13-11а

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1) 2a-4-4+5a=7a-8

2) 2-4a-8=-6-4a

3) 3y-9-5y+8=-1-2y

4)12a-18+6a=18a-18

5)-7-7a-4a-6=-13-11a