Функция f(x)=5-3х задана аналитически. а) Найдите значение функции, если значение аргумента равны

2; -5; 1,5; б) при каких значениях аргумента функция принимает значения -25, 2, -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.

А)

у=5-3*2

у=5-6

у=-1.

у=5-3*(-5)

у=5+15

у=20.

у=5-3*1.5

у=5-4.5

у=0.5.

Б)

5-3х=-25

-3х=-25-5

-3х=-30

х=10.

5-3х=2

-3х=2-5

-3х=-3

х=1

5-3х=-1

-3х=-1-5

-3х=-6

х=2