УПРОСТИТЕ уравнение(решать не надо) 3,2*(х-5)-6 * (1,5х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаров Арсений.

3.2(x-5)-6(1.5x-1)=3.2x-16-6(1.5x-1)=3.2x-16-9x+6=\\=-5.8x-16+6=-5.8x-10

Отвечает Половко Мария.

Ответ: -5,8х-10

Пошаговое объяснение:

3,2*(х-5)-6 * (1,5х-1)

Распределим 3,2 через скобки:

3,2*(х-5)

3,2x-3,2*5

3,2x-16

Распределим -6 через скобки:

6*(1,5х-1)

-6*1,6х-6х(-1)

-9х+6

Вычислим:

3,2x-16-9х+6

-5,8х-10