7х-(3+2х)=х+9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

7х-(3+2х)=х+9
7x-3-2x=x+9
7x-2x-x=3+9
4x=12
x=12:4
x=3

Отвечает Коткин Ярослав.

7х-(3+2х)=х+9
7х-3-2х=х+9
5х-х=9+3
4х=12
х=12:4
х=3