Реши уравнение: 1) 8х – 12 = 3х + 8 2) 0,8 х + 1,2 = 0,4х – 2,8 3) 7(2 + х) – 3х = 5х - 6 4)

4(1,2х + 3,7) – 2,8 = 5,2х 5) 0,3(5х – 7) = 3 (0,2х + 3,2) 6)3/8x + 19 = 7/12x + 24

Ответы на вопрос

Отвечает Римша Алина.
Ответ ...........,..............

Отвечает Лютоев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8х - 12 = 3х + 8

8х - 3х = 12 + 8

5х = 20

х = 20/5

х = 4

Ответ : 4

2)

0,8х + 1,2 = 0,4х - 2,8

0,8х - 0,4х = -1,2 - 2,8

0,4х = - 4

х = -4 / 0,4

х = -0,1

Ответ : - 0,1

3)

7(2 + х) – 3х = 5х - 6

14 + 7х - 3х = 5х - 6

7х - 3х - 5х = -14 - 6

-1х = -20

х = 20

Ответ : 20.

4)

4(1,2х + 3,7) – 2,8 = 5,2х

4,8х + 14,8 - 2,8 = 5,2х

4,8х - 5,2х = -14,8 + 2,8

-0,4х = - 12

0,4х = 12

х = 3

Ответ : 3.

5)

0,3(5х – 7) = 3 (0,2х + 3,2)

1,5х - 2,1 = 0,6х + 9,6

1,5х - 0,6х = 2,1 + 9,6

0,9х = 11,7

х = 13

Ответ : 13.

6)

3/8x + 19 = 7/12x + 24

3/8х - 7/12х = -19 + 24

9/24х - 14/24х = 5

-5/24х = 5

х = - 24

Ответ : -24.

ОбОжаЮ УрАВнениЯ ! =)