-4(-x+3y-4z)=?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

-4(-х+3у-4z)= 4x-12y+16z

Объяснение:

Нам нужно умножить 4 на каждое слагаемое в скобках.

-4×(-3)=12 (минус на минус плюс)

-4×3у=-12у

-4×(-4z)=16z (минус на минус плюс)

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(-x+3y-4z)= -4×(-х)-4×3у-4×(-4z)=4х-12у+16z