89-3x/11-9=1 помогите пожалуйста э


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

х = 290

Пошаговое объяснение:

89-3х/11 = 1+9

89-3х/11 = 10

3х/11 = 89-10

3х/11 = 79

3х = 79*11

3х = 869

х = 869/3

х = 289,6666666666667‬

289,6666666666667‬~290

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

x = ~289,667

Пошаговое объяснение:

89-\frac{3x}{11}-9=1

перенесем дробь с иксом в правую часть, остальное оставим слева:

89-9+1=\frac{3x}{11}

79=\frac{3x}{11}

Умножим обе части на \frac{11}{3} и получим:

x = 79*11/3

x = ~289,667