Запишите разность двух выражений и упростите её: -8-a и а+23


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

Ответ:

-2a-31

Пошаговое объяснение:

-8-a-(a+23)=-8-a-a-23=-2a-31

Отвечает Котов Егор.

Разность двух выражений:

(-8 - a) - (a + 23)

Упрощаем выражение:

(-8 - a) - (a + 23) = -8 - a - a - 23 = -2a - 31

Ответ: -2a - 31