Решите задачу пожалуйста! Периметр прямоугольника равен 138дм. Найди площадь этого прямоугольника

если его длина равна 45дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.

1)(x+45)•2=138
2x+90=138
2x=138-90
2x=48
x=24(дм)ширина
2)S=45•24=1080(дм^2)

Отвечает Никонова Таня.

периметр ---- 138 дм;
длина ----- 45 дм;
площадь ---- ? кв.дм
Решение.
Периметр Р = 2(а + в);
138 : 2 = 79 (дм) ---- длина и ширина вместе;
79 - 45 = 24 (дм) ---- ширина;
 Площадь S = а * в
45 * 24 = 1080 (кв.дм) ---- площадь.
Ответ: площадь прямоугольника 1080 кв.дм