Гепард (король охоты) за минуту пробегает 1500 м, а заяц - 60 м. За сколько минут заяц преодолеет

расстояние, которое гепард пробегает за 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ира.

Ответ:

за 75мин.

1)S=V×t

1500×3=4500(м) - гепард за 3мин.

2)t=S÷V

4500÷60=75(мин.) - заяц преодолеет 4500м.

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение: