Коробка конфет на 4/5 4/ 5 килограмма тяжелее 4:5 4/5 этой коробки. Сколько килограммов весит

эта коробка конфет? ПОМОЩЬ!!!!!♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Вы что все сговорились?

Ответ:

Коробка весит  4 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть коробка весит  x кг.

4x/5 = x - (4/5)кг.

(4/5)кг. = 1x/5

x = 4 кг.

Отвечает Зубкова Яна.

Ответ:

Если допустить что коробка весит  x кг, то получаем уравнение:

4/5 * х = x - 4/5

4/5 * х - 5/5 х = 4/5

1/5 x = 4/5

умножаем на 5

х= 4 кг.