Помогите решить срочно Канат длиной 70 м разделили на три части. Первая часть на 12 м длиннее

второй и на 8 м длиннее третьей. Найдите длину самой короткой части каната.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

х(метров) - первая часть

х-12(м) - вторая

х-8(м)-третья

____

х+(х-12)+(х-8)=70

3х-20=70

3х=90

х=30

___

30-12= 18 м - самая короткая часть (вторая)

Ответ: 18 м

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

Всего-70 метров

1 часть х

2 часть х-12

3 часть х-8

Составим уравнение:

х-12+х+х-8=70

3х-20=70

3х=90

3х=90÷3

х=30

3 часть х-12

3 часть 30-12=18м

Ответ: 18 метров