Сколько процентов числа 80 составляет число 25?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

Число 80 - 100%

Число 20 - х%

х = 20 * 100 : 80 = 25%

Ответ: число 20 составляет 25% от числа 80.

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

31,25% (т. к. 25/80 = 5/16)