Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 3x−19=x+11 3x−11=x+19 x−11=x:3+19 x:3−11=x+19

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Дмитрий.

Ответ:

x-11=x:3+19

Если возьмём, что x, это телевизоров на первом складе было, а y - на втором, то поймём, что если x:y=3.

От x отняли 11

x-11

Это равно y+19

x-11=y+19

y=x:3

Получается, что

x-11=x:3+19