Решите уравнение;5)4(5x+2)=10(2x-3)+15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.

Ответ: нет решений

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 4*5=20, 4*2=8, 10*2=20, 10*(-3)=-30

20х+8=20х-30+15

Переносим неизвестные в левую часть, числа - в правую, при этом знак меняется на противоположный: то что было "+" будет "-" и наоборот.

20х-20х= -8 - 30+15

0х = -38 +15

0х = -23

0 не равно -23