Вычисли наиболее удобным способом ( 0,319·(-2/7)-1,781:3,5):0,048


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.

Ответ:

1)0,319*(-2/7)=-319/100*2/7=-319/3500

2)1,781:3,5=1781/100*10/35=1781/3500

3)-319/3500-1781/3500=-2100/3500=-3/5=-0,6

4)-0,6:0,048=-12,5