Решить уравнение х-1/5=5-х/2+3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

Ответ:

119/30

Пошаговое объяснение:

x-1/5=5-x/2+3/4

x-1/5=23/4-x/2

20x-4=115-10x

20x+10x=115+4

30x=119

x=119/30