Помогите решить уравнение 3(x-2)=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

.......................

3х - 6 так как я раскрыла скобки: 3 умножила на х, и 3 умножила на 2


Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:x=4

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки и переносим слагаемые с x в одну сторону,а числа в другую

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4