Комплектовщики на складе собирают заказы. Опытный комплектовщики собирают 22 заказов(заказа) в час,

менее опытный собирает 12 заказов(заказа) в час. Норма выработки заказов в смену у них одинаковая. Менее опытный комплектовщик закончил работу на 75 минут позже, чем опытный. Определи норму выборщики заказов в смену.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

33 заказа.

Решение:

75 минут = 1,25 часа.

Обозначим за x норму выработки:

\frac{x}{12} - \frac{x}{22} = 1,25\\\\11x - 6x = 165\\\\5x =165\\\\x = 33