Решите уровнение (m-5)/12=(m+20)/72


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

m=10

Пошаговое объяснение:

(m-5)/12=(m+20)/72

72m-360=12m+240

72m-12m=240+360

60m=600

m=600:60

m=10

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Удачного дня

Если понравился ответ можешь поставить как лучший

Пошаговое объяснение:

(m-5)/12=(m+20)/72

72m-360=12m+240

72m-12m=240+360

60m=600

m=600:60

m=10