Помогите, срочно Раскройте скобки и решите уравнение: ( / это дробь)1) 7,2-(6,2-x)=2,22)

-5+(a-25)= -43) 5/6-(3/16-x)= 5/84) (x+3)-17= -205) -(10-b)+23,5= -40,56) (m+8/15)-2/15= 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) 7.2-6.2+х=2.2

1+х=2.2

х=1.2

2) -5+а-25=-4

-30+а=-4

а=26

3) 5/6-3/16+х=5/8

31/48 +х=5/8

х= -1/48

4) х+3-17=-20

х-14=-20

х=-6

5) -10+b+23,5=-40.5

b+13.5=-40.5

b=-54

6) m+ 8/15-2/15= 0.8

m+6/15=0.8

m=0.4