Периметр треугольника АВС Равен 840 см. Найти стороны треугольника при их соотношении 5:4:3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

350;280;210

Пошаговое объяснение:

Периметр- сумма всех сторон, т.к стороны относятся друг к другу как: 5:4:3, найдем одну часть, для этого:

1) 5+4+3=12 частей всего

2) 840:12=70см составляет одна часть

3) 5*70=350см большая сторона

4) 4*70-280см средняя сторона

5) 3*70=210см меньшая сторона

Отвечает Маирова Ариана.

Ответ: является

Пошаговое объяснение:

x+6=2x+1

x-2x=1-6

-x=-5

x=5